Приз памяти МС СССР по лыжным гонкам Мандрица В.Г. 2016г

Дата: 
вс, 03/13/2016
Положение: 
Протоколы соревнований: 
Архив с протоколами: 

Комментарии

А мужчин 84 года почему в протоколах нет?

как бы есть группа написана наоборот "1985-1976"

Первый файл

женщины 66-75 г, женщина, занявшая 2-е место согласно протокола срезала дистанцию! Есть свидетели, жаль, что не запомнили номер.Была с нечётным номером, только две женщины шли вместе в нечётными номерами впереди, соединились с чётной перед последним спуском. Затем к финишу втроём шли всю дистанцию вместе и финишировали втроём.Никакой Зои там и близко не было.Позор!Соревнования памяти такого человека...не сильнейший побеждает, а хитрейший? На месте этой женщины я бы поговорила с судейством, если надо,прошла бы ещё раз дистанцию, уточнила, верно ли бежала во время гонки.Если по незнанию женщина не прошла верхнюю петлю это одно, но если она сознательно это сделала, НЕПОРЯДОЧНО! Почему не распросили судью наверху, если там вообще кто-то был? В спорте так не должно быть. Эта женщина "занимает" 2-е место нечестным путём! Ещё раз позор!!!

еще раз: 1) есть свидетели того что кто-то срезал - кто когда неясно, к судьям на финише не подходили участники которые видели это 2) номер 309 был на финише что отразилось сразу у 2-х судей в протоколах 3) то что Вы никого не видели на финише это не аргумент в пользу отсутствия участника

Нужно ументь проигрывать

"А судьи кто?!"

люди - на всех вы успешно наорали после соревнований

насчёт доказательств согласна.,Думаю в следующий раз надо с видеорегистратором на трассу выходить.. В остальном смешно..сами то верите в то,что говорите? Т.е Зоя была впереди Натальи метров на 150?? Наверное так и было, женщина летела,мы втроём еле-еле- её догнали, она каким-то чудесным образом оказалась между 1- 3-й девушкой..Насчёт проигрывать учту, вдруг пригодится..Молодцы судьи!

Не могу сказать как дела обстояли на дистанции и какой уровень лыжной подготовки у спротсменки под номером 309, но финишную линию пересекли номера 304, 309, 321... Имнно в таком порядке я увидел их на финише. Напомню изначально Вы говорили, что никого кроме 304, 321, 303 "на финише не было" и уверяли судей не верить своим глазам, а послушать Вас. Я всегда за честное судейство сореваний и исправляю ошибки, если им было место. Нельзя просто так аннулировать результат 309 номеру без доказательств. В таком случае все кто займет 4-е и ниже места будут приходить и требовать аннулировать результаты первых мест. Могу предложить только поговорить с Зоей, если она придет 26 марта 

Свидетель видел (он же  ее к финишной черте направил), как она СТОЯЛА  недалеко от финиша, не шла и не бежала! Она, наверное, чья- то из вас родственница? Отношения портить не хотите?

Какая же Вы мерзкая, еще скажите что сплю с ней

ЭТО ВЫ СКОЛЬЗКИЙ

Нууу, так по аналогии можно подумать, что спишь со всеми призёрами :-D 

Какой же Вы хам

..прикольно... :)

Женская возрастная группа 1975-1966. 309- нечетный номер, стартовала слева. мой номер 321-нечетный, стартовала слева. По вашему протоколу Готова З должна была бежать в одни ноги со мной и с 303 номером, с которой мы на протяжении всей дистанции менялись местами, либо бежали рядом. Номер 309 даже близко не было видно!!! Со старта с нашей стороны впереди меня бежали только мужчины. С 304 номером мы встретились как раз на перекрестке (стартовала справа), и опять же, только сней менялись местами на оставшемся участке дистанции. И никакой Зои рядом с нами не было!!! Грош цена таким соревнованиям, когда непорядочность и нечестнось присутствуют , заметьте, из года в год! Откройте ваши протоколы этих же соревнований 2015года. Та же история , только в другой возрастной группе. Некая Капрова 1955 гр номер 144 выйграла у 102 номера Зыковой Кистины аж 3 сек, 5 км пролетела за 14 мин 01 сек 92 сотых, и это в 60 лет! Судейство у вас супер! А эта Капрова получила за 1 место приз, и довольная уехала домой, Такая же непорядочная тетка, которая просто не пошла на вторую петлю, пусть бегут дураки. А Лыжня России, я точно знаю, что я выйграла у этого человека, потому что я ее встретила на финише, а не она меня, а по вашим протоколам я ей еще и полторы минуты проиграла! Ладно Лыжня России, массовые соревнования, народа много ! Но здесь, такой ведь массы не было, все друг друга знают в лицо (те кто участвует давно и часто)!  Зачем делать две петли по 2,5 км если вы не можете уследить за участниками соревнований на протяжении всей дистанции? Где пикет, который должен фиксировать прохождение на закрытых участках по каждому номеру? Почему на полную 5 ти км дистанцию не делают старт, чтоб из года в год были вот такие неприятные ситуации? ПОЗОР ВАМ, что вы культивируете НЕЧЕСТНОСТЬ, НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ, АЛЧНОСТЬ непорядочных людишек!

Дина, согласна полностью с тобой! 

Так, Вы отомстите им и больше на соревнования в троицкое не приезжайте раз Вас так сильно не устраивает организация соревнований!

Сергей,наборот соревнования в Троицком нам очень нравятся,и гонки классные и атмосфера хорошая, но что-то надо делать с судейством, просто подумать и сделать! "Мстить" мы никому не собираемся,мы для себя бегаем, для здоровья и удовольствия. Но когда такие очевидные вещи не признают...мне один посетитель здесь предложил научиться признавать свои ошибки, я с 10 лет на лыжах и поверьте, умею признавать и победы, и поражения. Надо некоторым людям тоже научиться признавать свои ошибки, если бы они хотя бы извинились и сказали по-хорошему, девушки, но что делать так получилось, с элкетроникой не поспоришь, я бы приняла,но хамить нам, врать в глаза некрасиво.

"Мы для себя бегаем, для здоровья и удовольствия" - а зачем всю эту бодягу развели выше? В Троицком проводят 6 стартов для взрослых, если учитывать 2 дня марафона. Это больше чем проводит Южно-Сахалинск(для взрослых). Может правильнее былоб троицким ребятам проводить открытие и закрытие сезона для детей спортшколы  и лыжню России без фиксации времени, как проводят многие регионы. Тогда и перепалок бы не было. И что-то мало вижу хвалебных од и за соревнования и за протоколы которые выклыдываются очень оперативно, в сравнении со школой в Южно-Сахалинске - когда проходит очень много времени перед тем как появляются протоколы на сайте, а иногда и не появляются вовсе. А всегда присутствующие в Троицком пирожки и чай вы постоянно наблюдаете на стартах в Ю-С. Судья фиксирующий финишь, никак не может отвечатьза то что происходит на трассе.  Предлагаю недовольным в следующий раз повалантёрить на трассе, чтоб всё честно проходило.

Огромное спасибо за чай и пирожки на всех Троицких стартах!!! Речь не о пирожках и чае, которые, кстати, всегда присутствуют и на соревнованиях в Ю-Сахалинске, Соловьевке, Макарове, Охе и не об оперативности выкладывания протоколов на сайт спортивнх школ!

Речь о том что Вас уже в который раз  не устраивает организация соревнований в Троицком - так не приезжайте, учавствуйте в тех стартах которые Вас устраивают своей организацией.

Мы приезжали, приедем, и будем приезжать! А это наше право подавать протесты устные или письменные, если необходимо. А Вы должны разобраться, в сложившихся ситуациях, это - спортивныые соревнования. Признайте уже свои косяки. Я думаю это Зоя уже на старт не придет. Конечно, если систематически будет тренироваться, то может и рискнет. Как в случае с Капровой, она не появилась на этих соревнованиях!

Я просто участник. Какие свои косяки я должен признавать и в чём я должен разобраться? Устройте свои соревнования, а мы (лыжники) к Вам приедем и посмотрим насколько хорошо это получится у Вас. Тут ОРАТЬ и обвинять всех и вся много ума не нужно. Можно было тише, спокойней решить вопрос не поднимая бессмысленного шума.

Извините, ответ или вопрос тогда не к Вам.

Сергей, мы пытались, но видимо не так, как надо, в итоге остаёмся виноватыми мы, хотя мы то как раз и правы. Очень жаль. Я бы смирилась ещё тогда после финиша, если бы молодой человек, который здесь только сейчас пытается объяснить, что черта пересечена и ничего уже не поделаешь, аннулировать результат не имеет права, извините.. сказал бы это тогда.

Ваш тон общения неприемлим для нормального человаека. Предлагаю ознакомиться с правилами российскими и мировыми:

76.3 (393.3). Сроки приема протестов

76.3.4. (393.3.4) Против подсчета результатов — в течение 15 ми-

нут после публикации неофициального протокола результатов
76.4.1 (393.4.1). Протесты принимаются в письменном виде.
76.4.5 (393.4.5). Протест, поданный не в надлежащее время или
без оплаты, не рассматривается.

Щербак Сергей в протоколе 1975 г.р по факту он 1976 г.р.,должен находиться в группе 1985-1976

ок отпишусь

Умейте ВЫ признавать свои ошибки и недоработки!

Да! В 2015 г. именно так и было в моей возрастной группе. Женщина с бессовестными глазами твердила в судейской, что она прошла 2 петли...По протоколу--- выиграла у молодёжи..., у Львовой Н. Я была в шоке...

Очень обидно и неприятно.... не справедливо, ведь  девчата этого возраста знают друг друга... у них давняя борьба , соперничество между собой...До старта и после финиша всегда они рядом... разговаривают, смеются, обсуждают  смазку , планируют поездку на следующие соревнования и т.д.В теч. зимнего сезона все они не раз участвовали в стартах и знают прим.силы друг друга...кто кого на несколько секунд обыграет...  ...  и вдруг такое...   Так если Зоя Готова такая быстрая... зачем она стояла перед финишем???Вот зря она стояла перед финишем....Глядишь...Мастера спорта присвоили бы!!! ( до прихода Львовой)Не доехав до него 5 метров???(Есть свидетель!)Просто мужчина не знал, что Зоя Готова... из возрастной группы этих девчат...он и сказал Г.Зое- "Женщина! Вы финишируете?"ДА!!!!!ДА!!!!" Ачто же  Вы  стоите?Ведь финиш вот.... через 5 м....в это время мимоПРОМЧАЛАСЬ!!!! Львова Н..и ...ЗОЯ - благополучно пешком пересекла линию финиша..Тут же финишировала Игонина Д. и Кухарева Л.Может быть ...вместо ведущих лыжников Сахалинской области стоит отправлять на значимые старты Зою Готову ??? ( Есть свидетель!!!)  Зоя Готова! Не стыдно???

Следует ставить пикетчиков- фиксировать номера...( и на финишном повороте...то же..!!!.потому как уже не первый раз находятся вот такие хитрые тётки, которые еле...еле проходят одну петлю за то время- тогда как остальные успевают пройти  обе.Либо- отправлять всех на цельную пятёрку....( 1 круг).А вообще я думаю- не появится она больше на соревнованиях...знает кошка- чьё мясо съела....  Стыд и  позор таким спортсменам.....

Главный судья соревнований в курсе всех этих разборок между Игониной Д. Кухаревой В. и Готовой З.Устный протест был подан двумя участницами сразу (после озвучивания  (объявления протокола результатов).Наталья Л. в то время уехала и естественно была не в курсе всех этих разборок.Свидетель  рассказал- как всё это происходило на финише....Зоя Готова была согласна с тем, что сообщил свидетель(..что она стояла прим... за 5 метров перед финишем и не знала..куда же ей идти...и что свидетель подсказал ей место финиша!!!.После чего пронеслась мимо Львова и затем... пешком... Зоя пересекла линию финиша...Через секунду!!!! финишировала Игонина и затем Кухарева. Что тут непонятно???Непонятно  поведение главного судьи!!! Где решение? Почему не принимают никаких мер?Ведь Зоя подтверждала слова свидетеля и в то же время ей видимо очень хочется получить конвертик.Она изо всех сил защищала себя... угрожала, что подаст в суд за оскорбления.Извините!А кто Вас оскорблял?Вам  просто говорили правду... что Вы, милая дама... не прошли(как Вы сами сказали!!!"Я ПРОШЛА ВСЮ ДИСТАНЦИЮ!"Вот именно- ПРОШЛА! А девчата - БЕЖАЛИ!!!!.А что Вы хотите услышать в свой адрес???  Готова Зоя стартовала вместе со всеми в "нечётной левой стороне".....с таким шикарным временем...судя по её финишу)..она должна была бежать рядом  .. в трёх -пяти сек.....ну...в 10   - это же рядом!!!Трасса то открытая- всех видно!!! с Кухаревой и Игониной... Если всю дистанцию эти девушки друг друга несколько раз лидировали,где же была Готова З?В теч. всей первой ( левой петли ...и правой тоже они её не видели...(Вывод:ГотоваЗ.была позади и прошла 1 круг, либо  уходила на вторую петлю, но срезала её и пришла к финишу раньше других...дожидаясь первых. Почему она стояла перед финишем???Объясните??? Житель Троицкого, спортсменка... у себя -на родной трассе не смогла разглядеть линию финиша???Не поверю.Это просто смешно...). На спуске, после прохождения уже 2 круга  Игонину накатила Львова Н.(она стартовала в правой-чётной стороне)...и так они " летели" к финишу..рядом..... вот в этом порядке...Львова, Игонина, Кухарева.(у Натальи Л хорошо катили лыжи, поэтому  "выросли" секунды).. Вопрос: Готова  с какой целью в это время стояла за 5 м. до финиша.????.... пока мужчина(свидетель) её не спросил- почему она стоит и не идёт на финиш??? Кстати... свидетель  обязательно приедет 26 числа на соревнования. Как не стыдно? Зоя! Сравните свои результаты с результатами этих трёх девушек!!! Посмотрите протоколы соревнований последнего марафона---ведь Вы проиграли Игониной 26 минут,  Кухаревой 18 минут..Даже мне....14 минут....Откуда прыть такая???  Через неделю после марафона Вы так подготовились к пятёрке???

Я считаю, что 26 марта следует провести собрание, где будут тщательно рассмотрены все показания свидетелей и Готовой З. Следует принять меры  за непрохождение всей размеченной трассы..участницы соревнований  ...Готовой З.  

2013 год Лыжня России-3е место Львова -.20.44.29

Троицкий марафон 20 км - 5я Львова 01.19.38.81;11я Кухарева 01.33.52.31

На приз Мандрицы - 1я Сингур 15.01.00; 2я Зыкова 15.12.15; 3я Игонина 16.24.15; 4я Львова 17.24.19; 5я Собянина 18.28.24 ; 6я Мироненко 29.23.18, и так далее.

На приз Капустина- Игонина 22.24.98; Зыкова 22.25.58; Львова 23.05.54; Константинова 23.26.82 

Марафон Лесное - Львова 02.32.00.1; Игонина 02.36.40.1; Кухарева 03.02.33.1. Не расписываю Ю-Сах соревнования, на которые ей нодо было бы ехать, а мы ездили.

АУ, ЗОЯ, ТЫ ГДЕ?

2014 год Лыжня России - 6я Кухарева 20.57.73; 8я Игонина 21.57.39; 9я Львова 23.37.01; 10я ГОТОВА 25.40.33

Троицкий марфон 25 км - 3я Кухарева (12,5 км 52.09.66) итог 01.46.57.58; 5я Устинова (12,5 км 01.04.37.21) итог 02.18.56.11

На приз Мандрицы - 4я Кухарева 16.27.42; 5я Игонина 17.09.75; 8я Львова 19.38.51

На приз Капустина - 4я Игонина 15.09.22; 5я Устинова 15.27.38; 6я Кухарева 15.38.57

Марафон Лесное - Кухарева 02.09.10.86; Игонина 02.14.07.80. АУ, ЗОЯ, ТЫ ГДЕ? Опять же не описываю Ю-Сах сорвнования, на которые надо ехать, она в них не участвует!

2015 год  Лыжня России - 3я Турнаева 20.30.26; 4я Борсакова 21.08.80; 5я Устинова 21.30.11; 6я Тодарчук 23.22.11; 7я Готова 23.38.42

Троицкий марафон - время на 12,5 км: Борсакова 01.01.43.84; Готова 01.21.47.90; Львова 53.16.23; Кухарева 58.49.72; Игонина 58.06.28; Турнаева 01.03.55.01 

На приз Мандрицы - Львова 15.27.56; Кухарева 15.49.36; Борсакова 16.59.17; Игонина 16.1644; Сушко 17.07.90  ЗОЯ, ты де?

Марафон Лесное - Кухарева 02.00.45.64; Игонина 02.04.14.39; Сенченко 02.06.41.43; Турнаева 02.12.45.46; Собянина 02.14.07.60; Саенко 02.17.35.46; Шпанькова О. 02.21.37.81; Норина 02.22.15.32; Тутрина 02.22.59.71; Кашпурович 02.24.11.57; Полякова 02.24 25.11; Готова 02.29.59.73

2016 год Лыжня России - Львова 19.18.73; Игонина 20.24.09; Кухарева 21.05.93; Борсакова 21.40.71; Турнаева 23.21.57; Готова 23.48.52

Троицкий марафон - Ау, Зоя, ты где? Марафон Лесное -  Игонина 02.03.10.56; Кухарева 02.11.12.78, Борсакова 02.13.21.21; Собянина 02.15.35.07; Шпанькова О. 02.26.04.93; Константинова 02.27.42.96; Полякова 02.28.36.88; Готова 02.29.25.44; Бакирова 02.29.29.14. Турнаева 02.29.33 35 !!!!

ЧТО СКАЖИТЕ, СУДЬИ? ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СТАТИСТИКУ!!!!

Какую статистику с 2013 года? а может начнем с 90-х годов? Вы сравниваете разные дистанции, разных лет. Это как минимум не логично требовать от спортмена присутсвовать на всех проводимых сореваниях.

Поледний раз говорю, что лично не знаком с этими спортменами и не знаю их уровень.

Так познакомьтесь! А логика есть всегда и во всем!

Как со стеной разговать. Для анализа сосотояния спротсмена можно брать только текущий сезон.

По вашей логике если я бегал 3 года назад хорошо и я на следущих соревнованиях срежу круг и прибегу первый то ко мне не будет вопров? замечательная логика

Вот это логика ваша!? Ограниченная! Со стеной и мне приходится ГОВОРИТЬ. Моя логика другая, нежели ваша. Система должна быть, тренировки, старты, много стартов, потому как инстиктивно возникает желание участвовать в любых соревнованиях, преодолеть себя и свою лень, занятось на работе 24 часа в сутки и 300 дней в году, проверить себя и соперников, встретиться, поговорить, посмеяться. А иначе зачем тренироваться без стартов. И заметьте, не важно, где проходят соревнования, дома у себя на трассе  или за 180, 250, 800 км от него, не будет стартов, не будет и результатов. И не надо хамить! 

Читая Ваш ответ почему-то твспоминаются очерки Владимира Георгиевича Сорокина, и хочется процитировать,  ан нет, не могу, не могу непотребщену нецензерную размещать. :-)

Извините! А зачем Вам знать лично всех лыжников??? Вы просто посмотрите на результаты соревнований....взять последний старт(марафон), где Зоя проигрывает кучу времени Кухаревой и Игониной( все они бежали одну дистанцию)Львова Н. стартовала на 50 км. Посмотрите их время- сравните....Да...дистанции разные(Марафон и 5 км.)НО! Если они "идут в одни ноги", то и в остальных стартах должны быть  рядышком...(смотрите результат Лыжня России за 16 год....). Неприятно всё это, но ведь должно быть справедливо....

...если бы Вы бегали хорошо 3 года назад...Вас бы знали те спортсмены, которые бежали с Вами ....( в одни ноги), либо в минуте рядышком. Спортсмены уже на старте видят своих соперников...знают в лицо.Можно, конечно...так скажем...пролететь со смазкой, однако  в возрастной группе все друг друга знают и примерно  прикидывают кто на что способен...( я о результате)

Давайте не будем крутить и вилять. Всё Вы прекрасно понимаете. Стоит лишь только посмотреть несколько результатов из протоколов соревнований, сравнить ... вот и всё...Зоя пересекла линию финиша- судьи это зафиксировали...по сути- правы... Находятся же такие .....ушлые...

Уважаемый, Анатолий Васильевич! Обращаюсь к Вам как Главному судье соревнований. Разъясните, изложенную выше информацию, факты, рассудите честно, справедливо. Не отмалчивайтесь. Вы Молодец, что организуете много разных соревнований, Вам спасибо за это. Но судейство должно быть объективным! .

Саулей вроде фотки обещал и тут и на ситисахе, что то ни там ни тут.

На ситисахе разместили. Спасибо за фотки. http://sport.citysakh.ru/skis/v-troickom-proshli-sorevnovaniya-po-lyzhny...

Добрый день! Обещали на сайт фото выложить, до сих пор нету

Саулей, на вручении, наград говорил ВСЕМ: "Смотрите фото на сайте администрации Анивского р-на и Ситисах"!!! Больше никто не обещал!!!

Добавить комментарий

Filtered HTML

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Допустимые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и абзацы переносятся автоматически.
Target Image